Упростите выражение 1) sin(x+y) - cosx * cosy 2) 1-cos2x/sin(π-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
\sin(x+y)-\cos x\cos y=\sin x\cos y+\sin y\cos x-\cos x\cos y

 \frac{1-\cos 2x}{\sin ( \pi -x)} = \frac{1-1+2\sin^2x}{\sin x} =2\sin x