Пожалуйста, помогите!!! Розв'яжіть систему рівнянь методом додавання: 9х-6у=24; 9х+8у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Ответ

x=2, y=-1

Пошаговое объяснение

9х-6у=24

9х+8у=10​

Вычитаем из второго уравнения первое:

9х+8у-(9х-6у)=10-24

14y=-14

y=-1

Подставляем это значение во второе уравнение:

9x+8*(-1)=10

9x-8=10

9x=18

x=2