Расстояние от Земли до Марса 78 млн. км. Световой луч движется со скоростью 300 000 км/с. За

сколько минут пройдет световой луч от Земли до Марса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.
Ответ:
15.600мин
Пошаговое объяснение:
S-78млн км(78.000.000)
V-300.000км/с=5.000км/мин
T-?мин
78.000.000÷5.000=15.600(мин)