Реши уравнение 3(2х - 4) + 2(х – 5) = 4 (7х + 12) - 10(х + 8) X=​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.

Ответ:

3(2х-4)+2(х-5)=4(7х+12)-10(х+8)

6х-12+2х-10=28х+48-10х-80

8х-22=18х-32

8х-18х=-32+22

-10х=-10

х=1