Составь уравнение вида y = kx+by , график которого проходит через точки: M(5;13) и N(-7;-23)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанина Варя.

Объяснение:

M(5;13)\ \ \ \ \ N(-7;-23)\\\frac{x-x_M}{x_N-x_M} =\frac{y-y_M}{y_N-y_M}\\ \frac{x-5}{-7-5} =\frac{y-13}{-23-13}\\ \frac{x-5}{-12}=\frac{y-13}{-36}\ |*(-36)\\ 3*(x-5)=y-13\\ 3x-15=y-13\\y=3x-2.

Ответ: y=3x-2.