Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (1/8x^2-9/10)^2 30 баллов!!! пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степухин Максим.

Ответ:

 { (\frac{1}{8} {x}^{2}   -  \frac{9}{10}) }^{2}  =  \frac{1}{64}  {x}^{4}  -  \frac{9}{40}  {x}^{2}  +  \frac{81}{100}