Упростить выражение: (3a-2b)(3a+2b) распишите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:

(3а-2b)(3a+2b)=9a²+6ab-6ab-4b²=9a²-4b²

3a×3a=9a²

3a×2b=6ab

-2b×3a=-6ab

-2b×2b=-4b²

Объяснение:

6ab и -6аb cокращается

Отвечает Филиппская Настя.
=(3a)^2-(2b)^2=9a^2-4b^2