Решить уравнение: а) 2x - 3(x-1) = 4 + 2(x-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.
2х-3(х-1)=4+2(х-1)

2х-3х+3=4+2х-2

-3х+3=4-2

-3х+3=2

-3х=2-3

-3х=-1

х=1/3