Выполните возведение в квадрат:(x²-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.

Ответ:

x^4-10x^2+25

Решение:

(x^2-5)^2=(x^2)^2-2*x^2*5+5^2=x^4-10x^2+25

Формула для решения - квадрат разности:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2