Помогите, пожалуйста, решить: log5(5+4x)=log5(1+x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Ответ:

log5(5+4x)=log5(1+x)+1

log5(5+4x)-log5(1+x)=1

log5(\frac{5+4x}{1+x})=1

\frac{5+4x}{1+x}=5

5+4x=5+5x

4x=5x

4x-5x=0

-x=0

x=0