40 баллов, хелп Определите, как изменится концентрация 6%-го раствора соды массой 180г при

выпаривании из него 50г воды (оформить задачу и ответ дать в %).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

8,3%

Объяснение:

m₁=180 г

w₁=6% (0,06)

Δm=50 г

масса соды: m(c)=m₁w₁

масса нового раствора: m₂=m₁-Δm

концентрация нового раствора: w₂=m(c)/m₂=m₁w₁/(m₁-Δm)

w₂=100*180*0,06/(180-50)=8,3%