) P → Ca3P2 → PH3 → оксид фосфора (V)→ фосфат натрия → фосфат серебра


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
P - Ca3P2 - PH3 - P2O5 - Na3PO4 - Ag3PO4

2P + 3Ca = Ca3P2
Ca3P2 + 6H20 = 3Ca(OH)2 + 2PH3
2PH3 + 5H20 = P2O5 + 8H2
P2O5 + 3Na2O = 2NA3PO4
NA3PO4 + 3AgCL =  3NaCL + Ag3PO4
Отвечает Ризуанов Арсен.
2P+3Ca=(t)Ca₃P₂
Ca₃P₂+6H₂O=3Ca(OH)₂+2PH₃ (газ) (гидролиз)
2PH₃+4O₂(изб)=P₂O₅+3H₂O
P₂O₅+6NaOH=2Na₃PO₄+3H₂O
Na₃PO₄+3AgNO₃=3NaNO₃+Ag₃PO₄ (осадок)