Х2+y2=2 x+y=2 Розв‘язати систему


Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Ответ:

Х2+y2=2.

2x-2y=2

x+y=1.

x+y=2

x+y-2=2-2

x+y-2=0

Объяснение:

Кажется Так

точно не знаю

Отвечает Курючкина Саша.

Объяснение:

{X^2+y^2=2

{X+y=2 =>x=2-y

(2-y)^2+y^2=2

4-4y+y^2+y^2=2

2y^2-4y+2=0

D=(-4)^2-4×2×2=16-16=0

y=4/4=1

X=2-1=1

Oтвет : (1 ; 1)