Розв'яжіть рівняння за теоремою вієтаX²-5x+6=0.Срочно!!! Дам 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

 x_{1} =2

x_{2} =3

Объяснение:

x^{2}-5x+6=0

x^{2} -2x-3x+6=0

x*(x-2)-3*(x-2)=0

(x-2)*(x-3)=0

x-2=0

x-3=0

x_{1} =2

x_{2} =3