РАБОТА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПО АЛГЕБРЕ СРОЧНО Решите пж, там методом подстановки: a+3b=2 2a+3b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
 \left \{ {{a+3b=2} \atop {2a+3b=7}} \right.  \left \{ {{a=2-3b} \atop {2(2-3b)+3b=7}} \right.

4-6b+3b=7
4-3b=7
3b=-3
b=-1

 \left \{ {{a=2-3*(-1)} \atop {b=-1}} \right.  \left \{ {{a=5} \atop {-1}} \right.
Отвечает Центю Ксюша.
A=2-3b
2(2-3b)+3b=7

решаем 2е 4-6b+3b=7
-3b=3
b=-1

можете сделать проверку
a=5