Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов. В первом ряду 2 человека, а в каждом

следующем - на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду? Сколько танцоров стоит по всем краям фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Надо 2*5 получается 10  - это сколько танцоров стоят в последнем ряду
а по краям стоят 5 чел.
Отвечает Питенин Илья.
В 1 ряду-2
Во 2  2+2=4
В 3  4+2=6
В 4  6+2=8
В 5  8+2=10
И по всем краям фигуры стоит 10 танцоров, убедиться в этом можно с помощью рисунка 
Добра с: