Сократите дробь x^2-16/x^2+4x-32


Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.

Ответ:

 \frac{ {x}^{2} - 16}{ {x}^{2}  + 4x - 32}  =  \frac{(x - 4) \times (x + 4)}{ {x}^{2}  + 8x - 4x - 32}  =  \frac{(x - 4) \times (x + 4)}{x(x + 8) - 4(x + 8)}  =  \frac{(x - 4) \times (x + 4)}{(x + 8) \times (x - 4)}  =  \frac{x + 4}{x + 8}

Объяснение предоставила в формуле