4. Одна сторона треугольника составляет 30%, вторая сторона 42% периметра, а третья сторона равна 7

см. Найдите периметр треугольника. помоги оЧень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.
30 %+42%=72%
100%-72%=28%
28%=7см
28%÷7=4%
30÷4=7,5см
42÷4=10,5см
7+7,5+10,5=25 см периметр треугольника