Пожалуйста!!!!! Помогите!!!! Найдите b1 если b5= 54, а q=1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Объяснение:

b5=54 q= 1.5

b1=b5/q⁴

b1=54/1,5⁴=54/5,0625=10,6666666...=10,(6)

ответ : 10,(6)