Какое число является решением неравенства −3+4х≤7х+4 ? срочно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

 - 3 + 4x \leqslant 7x + 4 \\ 4 x - 7x \leqslant 4 + 3 \\  - 3x \leqslant 7 \\ x \geqslant  -  \frac{7}{3} \Rightarrow \boxed{- 2 \frac{1}{3} }

Решением неравенства являются числа ,которые  принадлежат этому промежутку: [-2\frac{1}{3} ;+\infty ) , тоесть все числа , которые  больше    \boxed{-2\frac{1}{3} }   либо равное ему.