• Преобразуйте в произведение тригонометрическое выражение: 1) cos a + 1/2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Полина.

Ответ:2сos((∝+π/3)/2)*cos((∝-π/3)/2)

Объяснение:

cos∝ + 1/2=cos∝+ cos(π/3) =2сos((∝+π/3)/2)*cos((∝-π/3)/2)

Отвечает Круглова Ника.

cosa+cosb=2cos(a+b)/2cos(a-b)/2

cosa+1/2=cosa+cos(П/3+2пk)=2cos(a/2+П/6+Пk)cos(a/2-П/6-Пk)