Решите систему уравнения4x-3y=11x+5y=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

(2;-1)

Объяснение:

умножим второе на минус 4 и сложим с первым

4x-3y=11

-4x-20y=12

-23у=23; у=-1; х=-3-5у=-3-5*(-1)=2

(2;-1)