Цена упаковки составляет 8% цены игрушки. Какова стоимость игрушки если цена игрушки 420 руб.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

420 руб -  100%  

X руб     -    8%

\displaystyle\bf\\X=\frac{420\cdot 8}{100} =33,6

33,6 руб - цена упаковки

420 + 33,6 = 453,6 руб - стоимость игрушки с упаковкой .

Ответ :  453,6 руб