А)Розв'яжіть рівняння (3x - 4)² - (3x + 2)²= -24 Б)Доведіть тотожність (а + b)² - (а - b)² =

4abРешать а і б

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Объяснение:

A)

(3x-4)^2-(3x+2)^2=-24\\(3x-4+(3x+2))*(3x-4-(3x+2))=-24\\(3x-4+3x+2)*(3x-4-3x-2)=-24\\(6x-2)*(-6)=-24\ |:(-6)\\6x-2=4\\6x=6\ |:6\\x=1.

Ответ: x=1.

Б)

(a+b)^2-(a-b)^2=4ab\\(a+b+(a-b))*(a+b-(a-b)=4ab\\(a+b+a-b)*(a+b-a+b)=4ab\\2a*2b=4ab\\4ab\equiv4ab.

Отвечает Кривошапкин Константин.

Объяснение:

вот ___________________