Решим уравнение: -x² + 2x + 8 = 0. 8 класс!!! Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

Я дал на фото

Объяснение:

  • формулы
  • решение
  • и отвеи я дал на фото

Отвечает Мотря Валюшка.

Ответ:

-х²+2х+8=0

D=2²-4*(-1)*8=4+32=36

х1=

 \frac{ - 2 +  \sqrt{36} }{2 \times ( - 1)}  =  \frac{ - 2 + 6}{ - 2}  =  \frac{ 4}{ - 2} =  - 2

х2=

 \frac{ - 2 - 6}{ - 2} =  \frac{ - 8}{ - 2}   = 4

Ответ : х1=-2, х2=4