Чи належить графіку y= -1/3 x2 точки А(3;-1) В(4;4/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

у=( -1/3) x²

у=(3)=(1/3)*9=-3≠-1- нет. не принадлежит точка А графику.

у(4)=( -1/3) 4²=16/3≠4/3   нет. не принадлежит точка В графику.