У^2-8y+16, если у= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

Ответ:

64

Объяснение:

подставим вместо у — (-4)

(-4)²-8*(-4)+16=16+32+16=64

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?

Отвечает Тихий Илья.

Объяснение:

Свернём трёхчлен по формуле квадрата разности. у²-8у+16=(у-4)². подставим при у=-4. (-4-4)²=(-8)²=64. ответ: 64.