Из урны в которой находятся 3 белых и 5 черных шаров вынимают один шар Найти вероятность того что

шар окажется черным

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

всего в урне 3+5=8 шаров

черных 5 шаров

поэтому искомая вероятность =5/8=0,625