1. Сколькими способами можно выбрать в магазине из 31 игрушек 5 разных игрушек? 2. Сколькими

способами можно составить расписание для преподавателей если в среду 6 пар а предметов 23? 3. Вероятность того, что лампочка после 10000 часов работы перегорит = 75%. Какова вероятность того,что 5 из 9 ламп будут продолжать гореть? 4. Имеются 3 урны с шарами. В первой 3 белых и 2 красных шара, во второй 2 белых и 5 красных шаров, в третьей 2белых и 9 красных шаров. Бросают игральную кость, при выпадении 1 или 2 вынимают шар из 1,2,3 урны, при выпадении 4 или 5 из 2 урны при выпадении 6 из 3 урны. Какова вероятность что вытянутый шар белый и из какой урны более вероятен быть вытянутым ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ростик.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. С_31^5=169911

2. С_23^6=100947

3. Вероятность, что лампочка перегорит q=0,75

Вероятность, что лампочка не перегорит р=0,25

Р{5 из 9 горят}=С_9^5×0,25^5 ×0,75^4 =126×0.0009765625 ×0.31640625 =0.0389

4. Непонятно условие из какой урни винимают шар при випадании 1 или 2

Решаем за формулой полной вероятности