Функція задана формулой y(x) = 3x2 - 5. Знайдіть значення функції при x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:   y(1)=-2  .

y(x)=3x^2-5\ \ ,\ \ x=1

Подставляем в уравнение вместо "х" числовое значение 1 , получим

y(1)=3\cdot 1^2-5=3-5=-2

Отвечает Хафизов Расим.

Ответ:

-2

Объяснение:

просто подставляем 1 в ууравнение и тогда у = 3 • 1^2 - 5 = 3 - 5 = -2