Сократите дробь1) a-1/a-2√a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

 \frac{a - 1}{a - 2 \sqrt{a + 1} }  =  \frac{( \sqrt{a) {}^{2}  - 1 {}^{2} } }{( \sqrt{a - 1) {}^{2} } }  =  \frac{( \sqrt{a - 1)( \sqrt{a + 1)} } }{( \sqrt{a - 1) {}^{2} } }  =  \frac{ \sqrt{a + 1} }{ \sqrt{a - 1} }

Объяснение:

Надеюсь помогла