Розв’яжіть рівняння 5(x-2)+3x=2x-(10-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

х - любое число

Объяснение:

5(х - 2) + 3х = 2х - (10 - 6х)

5х - 10 + 3х = 2х - 10 + 6х

5х + 3х - 2х - 6х = -10 + 10

0 = 0

уравнение имеет бесконечное множество корней