Найдите площадь круга, длина окружности которого равна 5п см. Объясните подробно, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

Ответ:6.25π см²

Объяснение:

Найдите площадь круга, длина окружности которого равна 5п см. длина окружности c=2πR, где  R- радиус,  и он равен R=5π/2π=2.5/см/, а площадь круга считаем по формуле s=πR²=π*2.5²=6.25π/см² /

Отвечает Кедышко Тарас.

Ответ:

Объяснение:

Длина окружности - πD, где D - диаметр окружности ⇒ D=5;

S=πD²/4=25π/4=6,25π см².