Помогите пожалуйста решить уравнения 1) 3х+12=16-х; 2) 2(4+3х) =9-(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

1)4x=14

x= 3.5

2)8+12x=9-x-5

13x=-4

x=-3.25

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х + 12 = 16 - х

3х + х = 16 - 12

4х = 4

х = 1

2) 2(4 + 3х) = 9 - (х +5)

8 + 6х = 9 - х - 5

6х + х = 4 - 8

7х = -4

х = - 4/7