Реши по действиям ( 5*6)-(65-40):5-(56:8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Відповідь:

18

Покрокове пояснення:


Отвечает Кожевников Матвей.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1) 5×6=30

2) 65-40=25

3) 56:8=7

4) 25:5=5

5) 30-5=25

6) 25-7=18

(5 \times 6) - (65 - 40) \div 5 - (56 \div 8) = 30 - (65 - 40) \div 5 - (56 \div 8) = 30 - 25 \div 5 - (56 \div 8) = 30 - 25 \div 5 - 7 = 30 - 5 - 7 = 25 - 7 = 18