Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2:3:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Тогда:
2х + 3х + 7х = 180
12 х = 180
х = 15

А = 2*15 = 30 градусов
В = 3*15 = 45 градусов
С = 7*15 = 105 градусов
Проверка: 30 + 45 + 105 = 180