тест выполнили 50 учащихся Отметки четыре или пять получили 80% тестировавшихся из них отметку пять

получили 15% сколько учащихся получили отметку пять помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.

Ответ:

4-5. 80% уч

5 15%уч

всего 50 уч

50-100%

х - 80%

50*80:100=40(учащихся написали на 4-5)

40-100%

х -. 15%

40*15:100=6(уч. получили 5)

Ответ: 6 учащихся получили отметку 5