Тест выполнил 80 учащихся. Из отметки "четыре" или "пять" получили 40% тестировавшихся, из них

отметку "пять" получили 25%. Сколько учащихся получили отметку "пять:?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислякова Алина.
Ответ: 8 учеников

Объяснение:
1) Вычислим сколько учащихся получили отметку "5" и "4" среди всех:
80×40%/100%=32 (уч)
2) Вычислим сколько учеников из 32 получили "5":
32×25%/100%=8 (уч)