Сократить дробь b-4/b+4 корень b+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

\frac{b-4}{b+4\sqrt{b}+4 } =\frac{(\sqrt{b} )^2-2^2}{(\sqrt{b} )^2+2*\sqrt{b} *2+2^2} =\frac{(\sqrt{b} -2)(\sqrt{b} +2)}{(\sqrt{b} +2)^2} =\frac{(\sqrt{b} -2)(\sqrt{b} +2)}{(\sqrt{b} +2)(\sqrt{b} +2)} =\frac{\sqrt{b} -2}{\sqrt{b} +2}

Ответ:  \frac{\sqrt{b} -2}{\sqrt{b} +2}