Вычислите сумму чичел: 2 + 1 + 1/2 + 1/4 + 1/6 СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.

Ответ:

3 целых и 11/12

Объяснение:

2+1+1/2+1/4+1/6

Приводим все к общему знаменателю:

2+1+6/12+3/12+2/12=3 11/12

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

2+1+1/2+1/4+1/6=

=3/1+(1*6)/12+(1*3)/14+(1*2)/12=

=(3*12)/12+(6+3+2)/12=

=(36+11)/12=

=47/12=

= 3 11/12