Упростите выражение: а) b(10a - b) — 4a(3a +2b); б) 6с(2 + с) + (3 — с)*с


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

Ответ:

а) 10ab - b^2 - 12a + 8ab; б) 12c + 6c^2 + 3c - c2;

Объяснение:

Раскрыл скобки.

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

a) b(10a-b) -4a(3a+2b)= 10ab-b²-12a²-8ab= 2ab-b²-12a²

b) 6c(2+c)+(3-c)*c= 12c+6c²+3c-c²=15c+5c².