Найдите первообразную функции y=x²-5, график которой проходит через точку (3;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.
F(x) = (x^3)/3 - (5x) + C
A(3;4) ∈ F(x)
x=3, y=4
(3^3)/3 - (5*3) + C = 4
9 - 15 + C = 4, C = 4 + 6 = 10
F(x) = (x^3)/3 - (5x) + 10