2/3 корень 6 3/4 Внести множитель из под знака корня. Помогитеее срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

2/3 корень 6 3/4

Вынести множитель из под знака корня.

2/3 * √6 3/4 =

= 2/3 * √(27/4) =

= 2/3 * √27/√4 =

=2/3 * √(9*3)/√4 =

= 2/3 * (3√3)/2 =

= (2 * 3√3)/(3 * 2) = √3.