Найди шестнадцатый член арифметической прогрессии: 11 ; 3 ; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Ответ:

a16=-109

Объяснение:

a1=11

a2= 3

d= a2-a1= 3-11= -8

a16= a1+15d= 11-15*8= -109

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

a16= -109

Объяснение:

а1=11; а2=3; а16-?

d= a2-a1 = 3-11= -8

an= a1+d(n-1)

a16= a1+d15

a16= 11+(-120)

a16= -109