ОЧЕНЬ СРОЧНО Площадь треугольника ABC равна48 см^2. Найдите периметр треугольника ABC, если

радиус вписанной окружности равен 3 см.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.

Ответ:  Р=32 см .

Формулы.

\boxed{\ S=pr\ \ ,\ \ p=\dfrac{1}{2}\, (a+b+c)\ }\\\\\\S=48\ sm^2\ \ ,\ \ r=3\ sm\\\\48=p\cdot 3\ \ \to \ \ \ p=\dfrac{48}{3}\ \ ,\ \ \ p=16\\\\P=2p=a+b+c\ \ ,\ \ \boxed{\ P=2\cdot 16=32\ sm\ }

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ: 32 см

Объяснение:

пусть искомый периметр х, тогда его половина х/2=0.5х, произовдедение радиуса вписанной окружности на полупериметр треугольника равен площади треугольника, поэтому

0.5х *3=48; х=48/1.5=480/15=32/см/