(2x-3)²-(2x+3)²=12как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

см фото

Объяснение:


Отвечает Попазов Максим.
Ответ: -0,5

Объяснение: используя а^2 - b^2 = ( a - b )( a - b )
Получаем
-6*4х=12
-24х=12
х=-12/24
х=-0,5
Проверка:
Подставим 0,5 в уравнение вместо Х
( -2*0,5 - 3 )^2 - ( -2*0,5 + 3)^2
( -1 - 3 )^2 - ( -1+ 3 )^2
1+6+9-1+6-9=12
12=12