1-cos4x/sin4x*ctg2x при х=пи/12 c подробным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

1 - cos4x / sin4x * ctg2x = 1 - cos(4*pi/12) / sin(4*pi/12) * cos(2*pi/12) / sin(2*pi/12) = 1 - cos(pi/3) / sin(pi/3) * cos(pi/6) / sin(pi/6) = 1 - 1/2 / (√3/2) * (√3/2) / (1/2) = 1 - 1/2 / (1/2) = 1 - 1 = 0.

Ответ: 0