Первые 200 км дороги из А в B автомобиль проехал с определенной скоростью, а остальные 150 км – со

скоростью на 20 км/ч меньшей. Найти начальную скорость, с которой ехал автомобиль, если на весь путь из А в B он затратил 5 ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

Ответ:

пусть х-начальная скорость

200:х+150(х-20)=5

40(х-20)+30х=х(х-20)

40х-800+30х=х*х-20х

х*х-90х+800=0

D=70

x=(90+-70)/2

x=10 такого не может быть,т.к. он уменьшал скорость на 20

х=80км:ч

Объяснение: