СРОЧНО, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, а на всех этажах

одинаковое число Квартир. При этом число квартир на этаже больше числа подъездов, а число подъездов больше числа этажей, а число этажей больше 1. Сколько квартир на этаже, если всего в доме 2737 квартир?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.
Разложим число 130 на множители:
130 = 2 * 65 = 2 * 5 * 13.
Так как число подъездов больше 1, значит это единственный вариант распределения квартир в доме.Так как число этажей больше числа квартир на этаже, а число квартир на этаже, в свою очередь больше числа подъездов, значит из трёх множителей число этажей будет самым большим числом, то есть в доме 13 этажей.
Ответ: 13 этажей.
Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ: 23 кв на этаже

Объяснение:

Число квартир, этажей и подъездов может быть только целым числом. Заметим, что число 2737 делится на 7, 17, 23, 161  и 391.

Число подъездов больше числа этажей. Если подъездов 17, то в каждом подъезде по 2737 :17 = 161 квартира.

Число этажей-7

Число подъездов  17 < числа квартир на этаже.

Значит, 161:7= 23 кв на каждом из 7 этажей .

Ответ: 23 квартиры на этаже.