В многоквартирном доме несколько подъездов, в каждом одинаковое число этажей (больше одного). На

всех этажах всех подъездов одинаковое число квартир (больше одной). Известно, что в каждом подъезде не больше 50 квартир. Сколько подъездов в этом доме, если всего в нём 385 квартир? Ответ дайте в виде целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

11 подъездов.

Объяснение:

385 = 5*7*11

В каждом подъезде 5*7 = 35 квартир.

Потому что 5*11=55 > 50 и 7*11=77 > 50.

В доме или 7 этажей, по 5 квартир на этаже. Это скорее всего.

Или наоборот, 5 этажей, по 7 квартир на этаже.

Это вряд ли, в 5-этажках обычно по 3-4 квартиры на этаже.

А подъездов в любом случае 11.